Информационно-консультационная поддержка

Фонд поддержки предпринимательства

Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области оказывает всестороннюю информационно-консультационную помощь субъектам малого и среднего бизнеса, физическим лицам, желающим открыть собственное дело, а также самозанятым гражданам.

Поддержка предоставляется на безвозмездной основе по ряду направлений. В частности, оказываются консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности бизнеса. Предпринимателям помогают в составлении и экспертизе договоров, соглашений, учредительных документов, должностных регламентов и инструкций.

Фонд оказывает помощь при обращении предпринимателей в суд общей юрисдикции, арбитражный, а также третейский суд. Специалисты Фонда помогут в составлении направляемых в суд исков, отзывов и иных процессуальных документов.

Также предпринимателей проконсультируют по бухгалтерскому и налоговому учету, в том числе по учету первичных документов, работе с банком и кассой, расчету налогов, сдаче отчетов, по вопросам финансового планирования.

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства https://mbpenza.ru/

Презентация «Меры поддержки Мой бизнес»

АО «Центр кластерного развития»

Центр кластерного развития содействует  формированию и развитию территориальных экономических кластеров Пензенской области и межкластерного взаимодействия на основе создания соответствующих организационно-информационных условий, активизации социального взаимодействия и кооперационных связей для обеспечения инновационного развития и долгосрочной конкурентоспособности кластеров региона.

Услуги центра:

  • участие малого и среднего бизнеса в международных выставках и конференциях, что содействует выходу на новые регионы и рынки сбыта;
  • сертификация продукции;
  • обучение персонала или повышение кадрового потенциала компании (топовые спикеры);
  • информационные кампании в СМИ в целях развития и популяризации деятельности компаний;
  • маркетинговые исследования российских и зарубежных рынков.

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Центра кластерного развития https://ckr58.ru/

Презентация Центра кластерного развития

Презентация Фонда содействия инновациям

Бизнес-навигатор

Бизнес — навигатор МСП является информационной системой, включающей маркетинговый инструментарий, применение которого направлено на снижение рыночных рисков прежде всего начинающих предпринимателей, а также действующих предпринимателей при открытии (расширении) бизнеса в массовом секторе путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово — экономических показателей.

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте https://smbn.ru/

ООО «Центр инноваций социальной сферы»

Центр инноваций социальной сферы создан в целях продвижения и поддержки социальных проектов МСП.

Услуги центра:

  • Консультационные услуги по вопросам бизнес-планирования
  • Оценка социальной эффективности проекта или инициативы субъекта МСП
  • Практические и лекционные занятия по социальным тематикам

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Центра инноваций социальной сферы https://ciss.mbpenza.ru/

Презентация Центра_инноваций_социальной_сферы

АО «Корпорация развития Пензенской области»

АО «Корпорация развития Пензенской области» является региональным оператором приоритетных инвестиционных проектов Правительства Пензенской области.

Корпорация — является специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, а также является инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Оказываемые услуги:

  • Комплексное сопровождение инвестиционных проектов
  • Подбор земельных участков
  • Оказание консалтинговых услуг
  • Разработка бизнес-планов
  • Проведение исследований рынка
  • Услуги сетевой организации

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Корпорации развития Пензенской области http://krpo.ru/

Пензенская областная торгово-промышленная палата

Пензенская областная торгово-промышленная палата является негосударственной некоммерческой организацией, призванной содействовать развитию рыночной экономики региона, ее интегрированию как части российской экономики в мировую хозяйственную систему.

Услуги организации:

  • Консультирование по вопросам продвижения товаров на новые рынки сбыта
  • Консультирование и содействие развитию предпринимательства, продвижение товаров и услуг пензенских производителей, как на внутренний, так и на внешний рынок сбыта посредством выставочно-ярмарочной деятельности

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Пензенской областной торгово-промышленной палаты https://tpppnz.ru/

Центр поддержки экспорта

Центр поддержки экспорта создан для оказания разносторонней квалифицированной помощи предпринимателям-экспортёрам Пензенской области.

Услуги Центра:

  • консультации по особенностям экспорта в конкретные страны;
  • сопровождение экспортного контракта;
  • содействие в проведении сертификации в соответствии с требованиями страны экспорта;
  • содействие в оформлении таможенных документов;
  • содействие в организации встреч и переговоров с иностранными субъектами предпринимательской деятельности, в том числе предоставление помещения для переговоров, лингвистическое сопровождение;
  • содействие в создании и (или) модернизации сайта, в том числе на иностранном языке;
  • содействие в формировании и продвижении экспортного предложения, в том числе в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных материалов;
  • организация участия субъектов предпринимательства в коллективных бизнес-миссиях и отраслевых международных выставках

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Центра поддержки экспорта https://export.mbpenza.ru/

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

Главная задача Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров — оказание информационно-консультационной и методической помощи сельхозтоваропроизводителям Пензенской области.

Подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров https://cx.mbpenza.ru/

Презентация Центра компетенций СХ

Информационно-консультационная поддержка на территории муниципальных образований Пензенской области 

На территории муниципальных образований Пензенской области сформирована сеть организаций, образующих инфраструктуру информационно – консультационной поддержки бизнеса в виде муниципальных агентств по развитию предпринимательства.

Агентства оказывают услуги по подготовке пакета документов для участия в конкурсных отборах на государственную поддержку областных ведомств, участие в банковских программах кредитования, создание и сопровождение бизнес – проектов, а также консультирование по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

Адреса и контакты муниципальных агентств по поддержке предпринимательства
Авторизация
*
*
Генерация пароля